ganadores de concurso | Vic.Investigación y Postgrado

ganadores de concurso

Resultados de la Convocatoria Universitaria a Fondo de Investigación 

 

Area de Ciencias Naturales

Profesores Estudiantes de Postgrado Estudiantes de grado
Profesor Orlando García-FCNET-Docencia en Matemática. Marcelo Mack-FCNET-Maestría Yahir Campusano-FCNET-Biología
Nelva Alvarado-IEA-Química   Gumercindo Pimentel-CRUA-Biología
Oris Rodriguez-IDEN-Paleontología   Jane Aguilar-FCNET-Biología
Arkin Tapia-IGC-Geología   Digna Rodriguez-FCNET-Biología
Dumas Galvez-Entomología-Biología   Erick Barría-FCNET-Biología
Edgardo Castro-Genética   Jerico Clement-FCNET-Biología
Carlos Ramos-Genética   Javier Liao-FCNET-Quimica
    Abril Freire-FCNET-Química
    Diego Mojica-FCNET-Quimica
    Martín De Hoyos-FCNET-Química
    Miguel Coronado-FCNET-Química
    Ramy Martinez-FCNET-Biología
    Sara Rojas-FCNET-Biologia

 

Area de la Salud 

Profesores Estudiantes de Postgrado Estudiantes de grado
Profesor Gerald Moncayo-Medicina Eyra Escudero-Enfermeria Javier Solanilla-Medicina Veterinaria
Profesora Rachel de Mock-Medicina Gloria Rojas-Enfermería Jennifer Pinzón-Psicología
Profesora Anabelsis Moreno-Medicina Maricruz Moran-Medicina  
Profesora Estela De León-Medicina Xenia Hernández-Medicina  
Profesora Michelle Davila-Medicina Zuleika De León-Medicina Veterinaria  
Profesora Alicia Torres-Medicina Veterinaria    

Area Economia 

Profesores Estudiantes de Postgrado Estudiantes de grado
Profesor Carlos Gómez-FAECO   Cristina Castillo-FAECO
Profesora Edila Herrera-FAECO    
Profesor Marino Palacios-CRUSAM    
Profesora Martina Him-Economía    
Profesor Diogenes Moreno-FAECO    

 

Area de Humanidades 

Profesores Estudiantes de Postgrado Estudiantes de grado
Profesora Daysii Crocamo-Psicología-APUDEP Ileana Cortez-Educación Elena Tugri-Humanidades
Profesor Aaron Bracho-IDEN-Derecho Elzibir Tejedor-Educación Keithy Bylon-Humanidades
Profesor Luis Barría-Derecho María Dominguez-Educación Katherine Ordaz-Humanidades
Profesor Miguel Estribi-Educación Suri Palacios-Educación Sahara Quinn-Humanidades
Profesor Abner Alberda-Educación Sucel López-Educación  
Profesor Francisco Farnum-APUDEP Damaris Tejedor-Educación  
  Ana Alvarez-Educación  
  Griselda Brenes-Educación  
  Ricardo Molinar-Educación  
  Roxana Rodriguez-Educación  
  Yajaira Jimenez-Educación  
  Yariela Castillero-Educación  
  Evelyn Garcia-Educación  
  José Prado-Educación  
  Mixcela Salazar-Educación  
  Pablo García de Paredes  
  Victor Martinez-Educación